LOGO PD SALEMI

 

 

 

 

 

 

 

Domenica 11 giugno si vota anche per il rinnovo dei Consigli Circoscrizionali, di seguito i candidati relativi a ogni circoscrizione:

Consiglio Circoscrizionale 1 – Centro Storico

Bellotti Renzo
Bertoncelli Giorgia
Cacciatori Franco
Camerotto Margot
Cunego Gian Rita
Dusi Franco
Fiengo Vincenza
Furlani Daniele
Mazzucato Luciano
Pierro Nicola Mario
Trombini Andrea

Consiglio circoscrizionale 2 – Nord Ovest

Barbieri Gianfranco
Beltrame Azzalini Susanna
Bonazzo Camerotto Tomas
Bonetti Lorella
Bozzini Roberta
Cerpelloni Silvio
Ciotti Antonella
Dalle Pezze Elisa
Melotti Gaetano
Pighi Silvano
Pigozzi Davide
Residori Andrea
Silvestri Valentina
Zanoni Alberto
Zinno Francesco

Consiglio Circoscrizionale 3 – Ovest

Adamoli Davide
Agnoli Cristina
Alessandrini Giorgia
Baruchello Teresa
Bertolazzi Roberto
Biroli Anna Maria
Bovolon Enrica
Capra Alessandro
Carollo Sergio
Dalai Matteo
De Grandis Pasquale
De Vecchi Gaetano
Fortunato Bruna
Granuzzo Daniela
Lugoboni Anna Maria
Olivieri Riccardo
Pentella Anna
Rizzi Rosa
Scandola Stefano

Consiglio circoscrizionale 4 – Sud Ovest

Alliney Giovanni
Di Conza Rita Maria Pia
Badalini Carlo
Infortuna Franca
Bertoldi Luca
Lomuscio Rosa
Dal Bello Franco
Palman Dianalori
De Blasiis Nicola
Tirelli Roberta
Della Chiesa Andrea
Ugolini Sabrina
Menozzi Maurizio
Merlin Patrizio
Sterza Giovanni

Consiglio circoscrizionale – 5 Sud

Betteghella Maria Cristina
Bicchierai Andrea
Bonanomi Giorgio
Bortolazzi Mirko
Bresaola Michele
Facci Sara
Filippi Ivano
Fiorini Luisa
Maestrelli Nicoletta
Mariotto Filippo
Pedrazzoli Francesco
Reani Luca
Spezie Marco
Zaramella Orietta

Consiglio circoscrizionale 6 – Est

Andriani Rita
Bertagnoli Novello
Brignoli Massimo
Conti Ivo
Crocetta Chiara
Fianco Renato
Ghebremariam – Tesfau Yared
Toffalini Renzo
Bellamoli Silvana
Bembo Rossana
Frescura Ornella
Grigato Marta
Pasetto Anna
Zanini Leonardo
Zanoni Elisabetta
Zilocchi Michele

Consiglio circoscrizionale 7 – Sud Est

Bombieri Giovanni
Casella Yimtu
Corsi Fabio
Crudo Katiuscia
Granzarolo Luca
Granuzzo Daniela
Lombardo Alice
Montanari Marta Creta
Pozzerle Carlo
Rozio Beatrice
Zardini Claudia

Consiglio Circoscrizionale 8 – Nord Est

Beghini Carlo
Branzi Luisa
Conti Ivo
Contolini Francesca
Fanini Donatella
Garella Catello
Martini Piergiorgio
Muratore Marco
Rigo Enrica Maria
Samà Lorenzo
Stradiotto Gianluca
Zoccoletti Cristina